Подключение камер Hikvision к облаку

Оборудование одного из главных производителей Азии компании Hikvision является крайне популярным среди пользователей. Камеры Hikvision доступны по цене и функциональны. Облачное видеонаблюдение — удобный сервис организации мониторинга объектов через интернет с обилием дополнительных возможностей, но с техникой Hikvision иногда возникают сложности.

 

Подключение камер Hikvision к официальному сервису

Сервис hik-connect от hikvision

Платформа Hik-connect — официальное облако от производителя. Оно бесплатно, но потому пользователям доступны не все востребованные опции. Сервис позволяет использовать камеры и следить за происходящим в контрольной зоне в реальном времени, но не предоставляет место для хранения архивов. Чтобы просматривать записи, понадобится видеорегистратор. Подключение к облаку регламентировано. Инструкцию можно найти на сайте предприятия.

  • Необходимо прописать в настройках подключения корректные параметры сети — IP-адрес, маску, шлюз, адреса DNS. Обязательно указываются часовой пояс, дата и точное время;
  • В настройках облака указываются актуальные для региона использования адреса серверов, они перечислены на сайте производителя. Понадобится придумать проверочный код;
  • На сайте hik-connect.com регистрируется учетная запись. Устройства добавляются по серийному номеру. Затем его нужно найти, нажав кнопку «Поиск» и ввести заранее придуманный проверочный код. Последний шаг — кнопка «Добавить».
  • Просматривать камеры на компьютере можно при помощи специального ПО. Для управления оборудованием через мобильные устройства необходимо скачать официальное приложение Hik-Connect.

    Камеры Hikvision совместимы и с другими облачными платформами. Многие пользователи предпочитают именно альтернативные варианты подключения оборудования, так как официальные площадки имеют ограничения. Кроме того, у производителя уже случались проблемы с безопасностью, программным обеспечением и приложениями.

    Если вы решили купить видеокамеры Hikvision, то оптимальный вариант их подключения к облаку в Республике Казахстан — сервис Glazok.

     

    Как подключить камеру Hikvision к облаку Glazok

    Облачный сервис Glazok

    Glazok предлагает клиентам готовое решение с большим набором возможностей и высоким уровнем безопасности. Облачный сервис компании не требует дополнительной техники, понадобится лишь Wi-Fi или Ethernet соединение к роутеру и ПК или мобильное устройство.

    • Скачайте прошивку на сайте,
    • Установите ее, следуя простой инструкции,
    • Зарегистрируйте личный кабинет и пользуйтесь всеми возможностями сервиса, как указано в инструкции.

    Glazok предоставляет место для хранения архивов, просматривать камеры и управлять записями можно с любого устройства. Все заботы о работоспособности сервиса лежат на компании, для подключения, настроек и использования не требуется специальных навыков и знаний.

    Пользователям доступны тарифы разной функциональности и стоимости, среди которых найдется оптимальный вариант для любых нужд и любого бюджета. Компания оказывает бесплатные консультации и помимо облачного видеонаблюдения предлагает к приобретению любое оборудование для его организации, а также предоставляет услуги по установке, настройке и обслуживанию техники.

    С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить облачную ip камеру Hikvision можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.
    Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.