Glazok People контроль присутствия людей

Glazok Люди - это продукт который с помощью нейросетей автоматически осуществляет наблюдение за размеченными зонами и уведомляет о наличии или отсутствии людей в них. Механизм работы продукта следующий: система распознаёт людей в кадре по головам и подсчитывает их количество в заданных пользователем зонах.

 

Возможности продукта «Glazok Люди»:

  • Контроль скопления людей и уведомление об их возникновении;
  • Подсчёт людей в заданной зоне и уведомление о недостаточном их количестве;
  • Обнаружение людей в зонах ограниченного доступа и уведомление об их появлении;
  • Контроль наличия людей в заданной зоне и уведомление об их отсутствии.

 

Какие задачи помогает решить «Glazok Люди»

1. Потери из-за очередей на ключевых узлах
При большом потоке посетителей или неэффективной работе сотрудников на ключевых узлах, таких как касса, выдача товара и пр., могут образовываться очереди. Часть посетителей, могут отказываться от товаров и услуг компании из-за необходимости ожидания оказания услуг. В результате компания теряет уже привлечённых клиентов, которые почти совершили покупку.

 

Контроль очередей Glazok

 

Решение этому подключение сервиса «Glazok Люди» на камеры, установленные на ключевых узлах и настройка уведомлений о превышении допустимого количества посетителей в этих зонах, позволит более эффективно распределить персонал или скорректировать процессы чтобы повысить скорость работы персонала, что снизит риск возникновения очередей в пиковые часы. В результате повышается конверсия посетителей в покупателей за счёт того, что клиенты не уходят к конкурентам.

 

2. Нарушение правил доступа в зоны, ограниченные для посещения
Если на объекте компании есть зоны с ограниченным присутствием посетителей, необходимо контролировать правила нахождения в них. В противном случае возможны различные инциденты:

  • на производстве присутствие постороннего лица, не прошедшего подготовку для работы в опасной зоне может привести к аварии
  • проникновение лица не имеющего материальной ответственности в служебные помещения, например склад хранения ТМЦ, может привести к кражам

 

Контроль опасных зон Glazok Люди

 

Подключение сервиса Glazok Люди на камеры, расположенные в зоны ограниченного доступа и настройка уведомления о появлении в зоне людей, позволит контролировать доступ в помещение и принимать меры по предотвращению нарушений.

 

3. Отсутствие сотрудника на рабочем месте
В компаниях, которые занимаются обслуживанием клиентов, например сфера общественного питания или оказание услуг, отсутствие сотрудника на рабочем месте может привести к потере клиента, так как он не сможет воспользоваться услугами компании без помощи сотрудника.

 

Контроль сотрудников на рабочем месте Glazok Люди

 

В компаниях с объектами, посещение которых ограничено, например на складе, отсутствие сотрудника может привести к кражам, так как сотрудника, который должен контролировать доступ на объект нет на месте.
Компания подключает сервис Glazok Люди на камеры, расположенные в зонах работы сотрудников. Настраивает зону контроля и количество сотрудников, которые должны присутствовать в них, а так же уведомления ою отсутствии сотрудников или снижении их количества ниже допустимого.
Руководитель получит уведомление в случае, если сотрудник решит покинуть рабочее место и сможет принять меры по его возвращении до возникновения инцидента.

 

Подключив сервис Glazok :

  • Снижаются затраты ресурса руководителя на контроль сотрудников.
  • Повышается конверсия, если компания занимается обслуживанием клиентов
  • Снижается вероятность кражи, если сотрудник занимается контролем пропускного режима.

Просматривайте архивные записи, сохраненные на нашем личном сервере, или видео в режиме онлайн и будьте всегда в курсе событий, происходящих на охраняемой территории. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.
С полным списком тарифов можно ознокомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить IP камеры для помещения можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.

 

Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.