Системы контроля и управления доступом являются неотъемлемым компонентом структур безопасности. Их развитие привносит на рынок нестандартные предложения, которые дополняют программно-аппаратные комплексы новыми возможностями и дают ряд преимуществ. Одно из таких новшеств — СКУД на облачных сервисах.

 

СКУД в облаке и преимущество подключения к сервису Glazok

 

Как работает система контроля доступа в облаке

Облачные технологии используют для работы оборудования удаленные серверы, которые служат управляющими элементами и хранилищами. При использовании СКУД в облаке заказчик получает перманентно подключенную к интернету систему. Принцип ее работы в общем схож с обычной: владелец загружает базу данных (отпечатки, очертания лиц, коды ключей-карт), система запоминает информацию и использует ее для дальнейшей идентификации или верификации сотрудников. СКУД может совмещаться с видеонаблюдением, контролем рабочего времени и другими программными продуктами, например, с пожарной безопасностью или внутренним документооборотом: служба кадров, бухгалтерия, охрана.

При этом у СКУД в облаке есть и характерные преимущества:

  • Единая база сотрудников, уровней доступа и легкая масштабируемость в условиях роста и усложнения оргструктуры предприятия;
  • Простое удаленное управление всем оборудованием по сети;
  • Контроль системы с любых подключенных устройств;
  • Быстрый и постоянный доступ к системе и хранилищу данных;
  • Простая интеграция или установка и настройка;
  • Высокий уровень безопасности самой системы и данных;
  • Отсутствие затрат на обслуживание серверов;
  • Возможность подключения дополнительных облачных функций.

Большинство бизнесменов, использующих облачные СКУД особенно отмечают возможность быстрого оформления пропусков или их отзыва, а также регулярный доступ к картинке и архивам записей в любое время из любой точки.

 

СКУД в облачном сервисе Glazok

Большинство участников рынка систем безопасности стараются помимо стандартных услуг предложить заказчикам уникальные опции. Одним из лидеров по привлекательности таких предложений является компания Manggis и ее сервис Glazok.

Платформа является гибким инструментом. Интеграция сервиса совершенствует любую систему безопасности и подходит для любых объектов. Обилие эффективных, но экономичных вариантов делает Glazok доступным решением для любого бюджета, а премиум-предложения позволяют заказчикам вовсе перестать беспокоиться о работе всей системы безопасности.

СКУД в облаке от Glazok работает с биометрическим данными - с распознаванием лиц, что позволяет ускорить процесс идентификации сотрудников, сэкономить средства на выпуске карт допуска, а также предотвращает проблемы с их утерей и защищает предприятие от любых злоупотреблений сотрудников. Система - одна или несколько камер видеонаблюдения - легко устанавливается и подключается к услугам Glazok. Заказчик может также использовать дополнительные функциональные возможности одновременно со СКУД: видеонаблюдение, контроль рабочего времени, анализ посетителей по различным признака - гендерный анализ, демография, возраст и прочее.

Специальный режим для работы камеры в качестве системы контроля и управления доступом. Для корректной работы убедитесь, что:

  • камера поддерживает работу с релейными выходами;
  • камера имеет прошивку Glazok, подключена через Camera Server или устройство Glazok Bridge с поддержкой управления релейными выходами;
  • камера подключена к контроллеру управления открытием/закрытием двери или турникету;
  • вы создали списки персон, имеющих доступ на объект, и привязали к ним камеру;
  • списки отмечены, как способные отправлять сигнал на открытие/закрытие двери.

В личном кабинете переходим во вкладку “Лица”

Распознавание лиц СКУД Glazok

Затем, выбираем раздел "Настройки"

Настройки СКУД Glazok

Выбираем камеру которую нужно настроить, нажимая на шестеренку. В разделе "Выбор детекции" выбираем СКУД

Настройки камеры СКУД Glazok

Чтобы настроить список персон выбираем раздел "Списки персон для СКУД" и настраиваем, после нажимаем кнопку "Применить"

Настройки персон для СКУД Глазок

 

Просматривайте архивные записи, сохраненные на нашем личном сервере, или видео в режиме онлайн и будьте всегда в курсе событий, происходящих на охраняемой территории. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.
С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить IP камеры для помещения можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.

Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.