Преимущество облачного хранилища для IP-камер

Облачное хранилище видеонаблюдения – современная технология накопления и управления архивами записей. Технология хранения записей с систем видеонаблюдения в облаке выгодна за счет отсутствия специального оборудования и проста, потому как все операции автоматизированы. Метод наиболее распространен вкупе с системами, построенными на основе ip-камер, потому как такая техника подразумевает использование возможностей интернета.

Облачные хранилища для ip-камер используются повсеместно. Они нашли применение в промышленности, где система следит за производственными процессами, контролирует работу оборудования, уровень безопасности и условий труда.

Популярна технология и у государственных учреждений. Облачные сервисы обеспечивают безопасность, сбор статистических данных, участвуют в информировании граждан. Крайне популярен сервис в сфере услуг и торговле. Система позволяет накапливать данные и использовать их для аналитики, а также налаживании и оптимизации бизнес-процессов. Пользуются возможностями хранилищ в облике и в сфере строительства и на транспорте.

Принцип работы и особенности

Преимущество облачного видеонаблюдения Glazok

Камеры с облачным хранилищем фиксируют все происходящее, записывают и отправляют данные на удаленный сервер, который и называется облаком. От пользователя построение такой конфигурации требует лишь ip-камер или простого смартфона. Оборудование соединяется с сервисом через интернет и сразу начинает работать. Доступ к облачному пространству открыт из любой точки планеты, достаточно иметь подключение к сети. Собранный архив доступен пользователю для просмотра в реальном времени, а также может быть загружен на пользовательское устройство.

Большинство систем работают по абонентской схеме. Пользователь регулярно, обычно раз в месяц, оплачивает услуги связи (интернет) и платит за возможности выбранного тарифа. Доступны как непосредственное хранение определенного количества данных, так и дополнительные функции: составление отчетов, аналитика, слежение за объектами и т.д. Системы обновляются автоматически и не требуют соблюдение каких бы то ни было требований и правил, так как за эту часть отвечает сторона, предоставляющая услугу.

Преимущества

  • Круглосуточный доступ к архиву;
  • Совмещение возможностей хранения и онлайн-наблюдения в реальном времени;
  • Отсутствие дополнительного оборудования для организации работы системы;
  • Простые настройка и управление оборудованием, доступное пользователю без специальных знаний.
  • Высокий уровень защиты данных от взлома и хищения;
  • Богатый выбор функций, подходящих как для бытовых, так и профессиональных потребностей;
  • Открытые возможности для модернизации и расширения системы видеонаблюдения.

Облачное хранилище Glazok

Сервис Glazok – одно из самых привлекательных облачных хранилищ. Система позволяет вести наблюдение, управлять оборудованием и хранить данные. Доступны выгодные тарифы, подходящие под любые нужды.

Какой тариф облачного видеонаблюдения выбрать Glazok

Сервис предоставляет безопасную и удобную программу для работы пользователей. Все функции собраны в личном кабинете, в который можно попасть с любого устройства.

Компания также предлагает широкий ассортимент ip-камер для организации видеонаблюдения: доставка, услуги по установке и настройке.