Распознавание лиц в системе Glazok. Автоматизированный сбор данных с помощью системы видеонаблюдения работает на основе нейронных сетей. Программное обеспечение анализирует изображение, и если речь идет о необходимости работы с лицами, то соотносит их с имеющейся базой данных.

 

Поиск человека по лицу в записях Glazok

 

Человек не иголка в стоге сена. Как легко найти нужную запись по лицу с помощью Глазок ? Системой распознавания лиц в облаке Glazok можно не только обнаруживать, но и распознавать лица людей — и эта функция полезна не только в режиме реального времени, но и для архивных записей. Многие системы видеонаблюдения должны быть оснащены инструментами расследования инцидентов пост-фактум, и зачастую это касается именно поиска и «перехвата» определённых людей. Достаточно установить камеру видеонаблюдения и подключить Glazok.

С помощью Glazok вы можете производить поиск людей по записям, сделанным с участием модуля «Распознавание лиц»: просмотреть все эпизоды появления в кадре известных людей (например, сотрудников вашей организации) или неизвестных (например, посторонних или просто неавторизованных), а также осуществлять так называемый «перехват» по фотографии, то есть поиск человека по всем камерам и записям с них, используя лишь его фотографию (например, для розыска преступников или пропавших людей). Система проводит биометрическую идентификацию тех, кто был внесен в базу, и тех, кто не был. Такой подход можно использовать для составления черных списков, для учета рабочего времени, для подсчета посетителей, для контроля и управления доступом на территорию.

Разбирательство инцидентов. Сотрудники правоохранительных органов могут использовать нательные камеры, оборудованные технологией распознавания лиц, для анализа биометрической информации большой толпы людей, сравнения информации с базой данных по распознаванию лиц, содержащих фотографии, и выявления потенциально опасных участников, например, тех, кто следит за террористами. список. Эта задача была бы практически невозможна без помощи технологии распознавания лиц.
В случае каких либо инцидентов поиск преступника станет легкой задачей – для этого необходимо просто воспользоваться поиском видеозаписей по фото. Также, при внесении изображения преступника в черный список поступит уведомление, когда он решит вернуться, после чего можно будет вызвать полицию.

Распознавание лиц для бизнеса позволяет повысить уровень безопасности на предприятии или в офисе, эффективно и с комфортом для сотрудников обеспечить доступ к рабочим местам, организовать контроль присутствия на рабочем месте

Отслеживание перемещений человека. Установка системы видеонаблюдения на предприятии способна оградить ценности компании от какого-либо рода хищения и сможет способствовать контролю деятельности работающих сотрудников. Кроме того, система отслеживает какие-либо перемещения клиентов по территории предприятия. Проникновение постороннего человека на объект – серьезная опасность как для нарушителя, так и для управляющего стройкой, ведь именно ему в чрезвычайной ситуации нести ответственность.

Как легко найти нужную запись по лицу с помощью Глазок:

1. Авторизуйтесь на сайте glazok.kz

Авторизация на сайт Glazok

 

2. Далее, в личном кабинете выберите вкладку “Лица”

Личный кабинет Glazok

 

3. Во вкладке “Лица”, выбрать раздел “История”

Распознавание лиц Glazok

 

4. Теперь, в центральном окне интерфейса, в поле "Фильтр" выберите нужный вам фильтр

Поиск лиц по фото Glazok

 

Для того, чтобы получить нужную запись по фото, выбираем фильтр “ПОИСК ПО ФОТО”

 

5. Загружаем фотографию с компьютера или телефона

Распознавание лиц в архивах

 

6. Нажимаем на кнопку “Применить фильтр”

Поиск лиц по фото Глазок

 

7. После вывода результатов, выбираем запись

Системой распознавания лиц в облаке Глазок

 

8. В окне обнаружение персоны, нажимаем кнопку “Смотреть запись”

Поиск по архиву Глазок

 

После загрузки мы можем увидеть момент из архива в котором было совершено распознавние лица выбранного вами человека по фото.

Также предлагаем вам просмотреть видео, на котором показан весь процесс поиска человека по лицу в записях:



Человек не иголка в стоге сена. Как легко найти нужную запись по лицу с помощью Глазок ? Системой распознавания лиц в облаке Glazok можно не только обнаруживать, но и распознавать лица людей — и эта функция полезна не только в режиме реального времени, но и для архивных записей. Многие системы видеонаблюдения должны быть оснащены инструментами расследования инцидентов пост-фактум, и зачастую это касается именно поиска и «перехвата» определённых людей. Достаточно установить камеру видеонаблюдения и подключить Glazok.



 

Тарифы распознавания лиц в облаке Glazok
Распознавание лиц Basic
  • Распознавание до 1000 лиц в сутки
  • Выбор между полной записью всех событий в облако и постоянной записью в облако за последние 5 дней
18 900 тенге/мес
Подробней
Распознавание лиц Standard
  • Распознавание до 3000 лиц в сутки
  • Выбор между полной записью всех событий в облако и постоянной записью в облако за последние 10 дней
28 500 тенге/мес
Подробней
Распознавание лиц Premium
  • Распознавание до 3000 лиц в сутки
  • Выбор между полной записью всех событий в облако и постоянной записью в облако за последние 30 дней
41 100 тенге/мес
Подробней

Просматривайте архивные записи, сохраненные на нашем личном сервере, или видео в режиме онлайн и будьте всегда в курсе событий, происходящих на охраняемой территории. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.
С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить IP камеры для помещения можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.

Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.