Облачное видеонаблюдение для онлайн-магазинов

Системы безопасности и объемные хранилища данных с применением удаленных серверов востребованы для интернет-предприятий. Бизнес, опирающийся на Сеть, например, маркетплейсы, открыт для работы с онлайн-сервисами и облаками. Облачные платформы способны предложить интернет-магазинам одновременно и оборудование для эффективного мониторинга реальных физических пространств, например, пунктов выдачи, так и предоставить место для хранения информации.

 

Особенности облачного наблюдения для интернет-магазинов

 

Облачный сервер или облако — это мощный компьютер, расположенный удаленно. Он представляет собою дата-центр с набором профильных программ, обеспечивающих работу видеокамер, запись архивов и их обработку. На облаках можно построить системы учета рабочего времени, доступа, аналитику, ведение статистики.

Для интернет-магазинов актуальны все перечисленные пункты. Система видеонаблюдения следит за работой персонала пунктов выдачи и заказа, мониторит поведение пришедших людей, считает их, обеспечивает сохранность продукции на складе. А также помогает в работе бухгалтерии, службы безопасности.

Облачные серверы не нуждаются в долгой тонкой настройке, большинство предложений на рынке сразу дают бизнесу работающее решение. Дата-центры предоставляют возможность обращаться к архивам в любое время с любого устройства, имеющего подключение к Сети.

В Казахстане одним из самых привлекательных облачных сервисов является Glazok — сервис от компании Manggis.

Его преимущества:

  • Удобный просмотр записей онлайн;
  • Надежная защита информации и подключения;
  • Бесперебойная работа облака;
  • Подключение любого количества устройств;
  • Доступные тарифы с разным набором возможностей под любой бюджет;
  • Техническая поддержка;
  • Оснащение предприятия необходимым профильным оборудованием от Manggis: терминалы, камеры, кабельная продукция, ПО и т.д.

С помощью платформы возможно контролировать работу персонала, решать спорные ситуации с клиентами, наблюдать за складами, зонами выдачи, входами и выходами, кассой. Облако может вести учет желаемых объектов при помощи биометрии, управлять доступом, считать рабочее время, закрытие и открытие магазина.

Большой популярностью среди интернет-магазинов пользуется Тариф Облачный 30 Pro. Он предоставляет большой набор возможностей любому бизнесу. Постоянный доступ к платформе, до 30 дней хранения записей, «умные» уведомления о движении, звуке, операциях с камерой, интеллектуальный поиск по архивам.

Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.