Как работает подсчет посетителей в облаке Glazok

Подсчет посетителей — востребованная функция во многих областях. Вести его можно несколькими способами. Один из самых удобных и востребованных методов — использование счетчика на облачном сервере. Такая система подсчета посетителей работает на основе аналитических алгоритмов и передает владельцу статистику с минимальной погрешностью.

Учет посещаемости актуален для всех учреждений, оказывающих услуги населению. Счетчики используют финансово-кредитные организации, магазины и супермаркеты, управляющие компании в сфере жкх, заведения общественного питания и т.д.

Сервис Glazok предлагает заказчикам удобный и надежный счетчик посетителей, который соберет точные данные о трафике и позволит контролировать происходящее в зоне установки. Платформа совместима с системой видеонаблюдения и является эффективным инструментом для расчета показателей конверсии.

Как работает счетчик посетителей магазина

Многие современные счетчики используют для ведения статистики компьютерное зрение. Алгоритм считывания и реагирования на происходящее в кадре находит в объективе человека, следит за ним и фиксирует его как клиента при определенных действиях, чаще всего при входе в контрольную зону. Такая технология отличается высокой точностью, потенциалом модернизации и дополнительными опциями. Большинство облачных систем подсчета посетителей используют именно ее.

Оборудование распознает в потоке видео людей, либо реагируя на движение, либо работая с биометрией, считывая лица в кадре. Техника фиксирует направление движения трафика, а также общее количество посетителей. Преимущества использования облачных платформ в том, что они совместимы с другими системами, одновременно ведут видеонаблюдение, могут быть интегрированы в аналитические программы с подробными отчетами и автоматической обработкой данных.

Погрешность облачных счетчиков мала, точность стабильно может достигать 95%. Она зависит от помещения: количества света, теней. При этом оборудование может быть настроено для работы в конкретном пространстве, что еще больше повышает эффективность подсчета.

Алгоритм работы счетчиков такого типа можно разбить на этапы:

  • Установленная камера фиксирует видеопоток в реальном времени;
  • Видео по сети передается на облачный сервер;
  • Данные обрабатываются аналитическим модулем, который распознает людей и регистрирует пересечение ими заранее определенной условной линии в обе стороны (вход и выход);
  • Данные накапливаются и формируются в отчеты, которые пользователь может загрузить на любое устройство по запросу.

Подключить счетчик посетителей Glazok

видеонаблюдения с подсчетом посетителей системы Glazok

Облачный счетчик Glazok можно легко подключить для уже работающего оборудования, либо установить на приобретенное. Все инструкции есть на сайте, также доступны консультации специалистов сервиса.

Начать работу с программой можно, выбрав тариф «Счетчик посетителей». Он идеально подойдет любым торговым точкам (магазинам, торговым центрам, павильонам), банкам и иным кредитным организациям, кафе и ресторанам, владельцам коммерческих площадей, выставкам и стадионам. Сервис предоставляет точные данные с пятипроцентной погрешностью, позволяет получать подробные отчеты по часам и дням недели и записывает короткие видеоролики событий до 10 секунд.

Glazok предоставляет место для хранения архивов, просматривать камеры и управлять записями можно с любого устройства. Все заботы о работоспособности сервиса лежат на компании, для подключения, настроек и использования не требуется специальных навыков и знаний.

Пользователям доступны тарифы разной функциональности и стоимости, среди которых найдется оптимальный вариант для любых нужд и любого бюджета. Компания оказывает бесплатные консультации и помимо облачного видеонаблюдения предлагает к приобретению любое оборудование для его организации, а также предоставляет услуги по установке, настройке и обслуживанию техники.

С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить облачную ip камеру Hikvision можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.
Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.