Как работает облако для камер Hikvision

 

Китайская компания Hikvision – один из лидеров на рынке систем безопасности и видеонаблюдения и является первой в мире по размеру выручки. Камеры Hikvision пользуются большой популярностью, благодаря доступности и обилию функциональных возможностей. Однако некоторые сложности возникают при подключении ip-оборудования производителя к интернету. Компания предлагает пользователям для удаленного доступа и просмотра видеоархива подключать устройства к облаку для камер Hikvision–платформе Hik-connect.

 

Особенности и проблемы использования Hik-connect

Сервис hik-connect от hikvision

Собственный сервис производителя является бесплатным, потому имеет ограниченные возможности. Hik-connect позволяет просматривать изображение в реальном времени, но не хранит видеозаписи в облаке. Для доступа к архиву пользователи должны использовать видеорегистратор, в противном случае они смогут только контролировать происходящее в режиме онлайн.

Устанавливается платформа по схеме, которая нередко приводит к проблемам у многих потребителей. Обязательна регистрация на официальном сайте сервиса i.hik-connect.com. Все камеры добавляются по уникальному ID и верификационному коду. Затем необходимо произвести сетевые настройки: добавить IP-адрес, маску, шлюз, DNS, адрес облака и проверочный код. Уже после можно подключаться к камерам через ПК. Также платформа имеет собственные мобильные приложения для всех операционных систем.

Несмотря на подробные сетевые настройки и мировую репутацию у Hikvision неоднократно возникали проблемы с безопасностью и сбоями работы облака. Основные проблемы использования облака можно свести к следующим:

  • отсутствие возможности хранить архивы в облаке;
  • ряд уязвимостей оборудования и программного обеспечения;
  • ограничения в официальных магазинах для приложений из-за сбоев и нарушений правил;
  • небезопасные приложения.

 

Альтернативные варианты подключения камер Hikvision

Ответом на вопрос, как подключить камеры Hikvision к интернету, являются другие облачные сервисы. Они не бесплатны, но гарантируют готовое и безопасное решение. Лучшим вариантом подключения для Казахстана является облачный сервис Glazok.

 

Облачный сервис Glazok

 

Система не требует дополнительного оборудования и сложной настройки: удаленный доступ обеспечивает программа, которая устанавливается по простой инструкции. После вы сразу получаете возможность видеть изображение, а все записи хранятся в надежно защищенном облаке и не требуют дополнительных рабочих станций и накопителей.

 

Hikvision легко подключаются к облачному видеонаблюдению Glazok и могут делать запись на облачные серверы, а также выполнять функции видеоаналитики с распознаванием лиц, даже, если их аппаратная реализация не предусматривает захвата лиц в кадре. Используйте все преимущества облачного сервиса Glazok, подключив тарифы с расширенными возможностями для вашего бизнеса. Просматривайте архивные записи, сохраненные на нашем личном сервере, или видео в режиме онлайн и будьте всегда в курсе событий, происходящих на охраняемой территории. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.

С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить облачную ip камеру Hikvision можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.
Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.