Как работает контроль учета времени

 

Набор инструментов, используемых бизнесом или государственными организациями для определения эффективности работы и контроля сотрудников давно включает учет рабочего времени. Есть несколько способов сбора таких данных, каждый из которых подходит для решения определенных задач. В качестве инструмента мониторинга прихода сотрудника на рабочее место, фиксации этого времени и времени ухода используются системы пропусков, как электронные или биометрические, так и живые, программы на рабочих компьютерах или видеонаблюдение.
Последний способ является самым доступным и отчасти самым эффективным, так как позволяет не просто фиксировать факт, но и видеть, что именно делал сотрудник, по какой причине отсутствовал или не работал. Кроме того, видеонаблюдение с учетом рабочего времени отлично сочетается с другими подобными методами, что расширяет набор возможностей для работодателя.

 

Учет рабочего времени через видеокамеры

 

Контроль учета времени через видеокамеру

 

В отличие от систем с электронными пропусками или живым контролем учета рабочего времени видеонаблюдение не требует сложной настройки, дополнительного программного обеспечения, установки дополнительного оборудования вроде ограждений и турникетов, оператора или специального сотрудника. Кроме того такой способ гораздо сложнее обмануть, попросив другого человека вписать свое имя или приложить пропуск.
Сервис учета рабочего времени через камеры требует только фотографий сотрудников, которые собираются в конфиденциальную и крайне защищенную базу, доступ к которой имеют всего несколько человек с соответствующими полномочиями. Система запоминает лица сотрудников и затем идентифицирует их при появлении в кадре.
Оборудование различает время ухода и прихода, точно фиксирует время и его невозможно обмануть, кроме того такой подход проще из-за отсутствия проблем со сбоями программ или потерей электронного пропуска. Более того многие подобные сервисы предоставляют дополнительные возможности: собирают статистику, а некоторые даже сразу формируют отчеты, «ведут» сотрудников по всему объекту, умеют уведомлять о нарушениях или необычном поведении.

 

Компания Glazok предлагает бизнесу и государственным организациям один из лучших сервисов учета рабочего времени в Казахстане. Система Glazok доступна по цене, надежна, безопасна и многофункциональна. К ней можно подключить любое количество камер и ею легко управлять с любого устройства.
Просматривайте архивные записи, сохраненные на нашем личном сервере, или видео в режиме онлайн и будьте всегда в курсе событий, происходящих на охраняемой территории. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.
С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить биометрические СКУД и системы учета рабочего времени можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.

Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.