Детектор очередей

 

Детектор очередей – это востребованная функция для учреждений и организаций, занятых в сферах торговли и обслуживания. Такая возможность может потребоваться для оценки качества обслуживания, ведения статистики и аналитики в кафе и ресторанах, магазинах, банках, управляющих компаниях, много функциональных центрах и т.д. Отслеживать скопления людей можно как с помощью специального оборудования, так и обычной системой видеонаблюдения, к которой подключается программное обеспечение, например, облачный детектор очередей.

 

Принципы работы

Устройства и программы для детекций очередей работают на системах фиксации и идентификации объектов в определенных зонах. Например, оборудование может быть настроено считать людей, находящихся около кассы в супермаркете и реагировать при появлении трех или пяти человек в пределах нескольких метров от нее, либо наоборот сообщать об отсутствии покупателей, готовых совершить покупку. Фиксация людей происходит по их головам. Детекторы очередей способны анализировать получаемые данные и передавать их на сервер для сбора данных и уведомлений, а некоторые компании, такие как Glazok предлагают клиентам тарифы с автоматическими отчетами по зафиксированным очередям в разные отрезки времени.

Тарифы детекции очередей Glazok
Детектор очередей Online Pro
  • Автоматическое обнаружения очередей, определение по головам
  • Запись видеороликов событий длительностью 10 секунд в облако
6 000 тенге/мес
Подробней
Детектор очередей Облачный 30 Pro
  • Автоматическое обнаружения очередей, определение по головам
  • Хранение видеозаписей в облаке в течение 30 суток с момента съемки
9 000 тенге/мес
Подробней

Функции и решаемые задачи

Оборудование и программы для обнаружения скоплений людей могут выполнять следующие действия:
• Фиксировать наличие или отсутствие людей в контрольной зоне;
• Уведомлять о полученных данных подключенные точки: отправлять информацию на электронную почту, смартфоны, ПК на кассах;
• Вести подсчеты и сохранять полученные данные;
• Формировать отчеты.
• Такие возможности позволяют заказчикам решать целый спектр задач. Так, для сферы торговли информация об очередях может использоваться в реальном времени для своевременного открытия дополнительных касс. Магазины и центры обслуживания, например, банки или учреждения ЖКХ, проанализировав информацию, собранную камерами, могут прийти к выводу о необходимости найма новых сотрудников.

Сервис используется и для определения эффективности работников, позволяя сравнить кпд разных сотрудников. Также детекторы очередей часто применяют для контроля персонала, отслеживая их присутствие на рабочем месте.

Следите за событиями в зоне видеонаблюдения, выявляйте скопления людей в считанные минуты и просматривайте сохраненные записи тогда, когда вам удобно. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.
С полным списком тарифов можно ознокомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok.
Так же купить специальные камеры для детекций очередей можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.
Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.