Детектор очередей — это аналитическая функция облака Glazok, которая помогает фиксировать и анализировать скопление людей в определенных зонах. Камера видеонаблюдения передает видео в облако Glazok, в аналитический программный модуль, который определяет наличие очередей, накапливает и систематизирует информацию: время появления очереди, ее величину, время и т.д.

Как работает детектор очередей Глазок

 

Такая аналитическая функция наиболее востребована в организациях, оказывающих услуги людям. Чаще всего детекторами очередей пользуются:

  • кафе и рестораны,
  • магазины и супермаркеты,
  • банки, кредитные организации,
  • жилищно-коммунальные учреждения.

 

Принцип работы и особенности

Принцип работы программного комплекса основан на алгоритме идентификации людей в объективе видеокамеры (анализи по головам), а также заданных последовательностях действий при определенных условиях. Устройство видит объект в зоне контроля, определяет, является ли объект человеком и фиксирует его присутствие. В случае, когда в рабочем пространстве оказывается больше одного человека, детектор регистрирует наличие очереди и сообщает оператору. Камеры подключенные к данной аналитической функции работают незаметно и автоматически, что позволяет оптимизировать и ускорить работу организации.

Таким образом, камера видеонаблюдения не только позволяет фиксировать происходящее на контролируемом объекте, а также проводит анализ видео и может передавать сигналы разным людям, например, кассиру при небольших скоплениях людей, администратору если образовалась большая очередь и дополнительно уведомлять директора организации в случае слишком длительного ожидания людей.

Функция Детектор очередей в облаке Glazok эффективна в реальном времени, а также дает возможность для накопления информации в целях дальнейшей обработки и составления отчетов.
Решаемые задачи:

  • Детекция очередей,
  • Оперативная корректировка работы организации,
  • Сбор и анализ данных,
  • Определение качества и эффективности работы персонала,
  • Опциональные возможности: видеонаблюдение, слежение за объектами и т.д.

 

Тарифы детекции очередей Glazok
Детектор очередей Online Pro
  • Автоматическое обнаружения очередей, определение по головам
  • Запись видеороликов событий длительностью 10 секунд в облако
6 000 тенге/мес
Подробней
Детектор очередей Облачный 30 Pro
  • Автоматическое обнаружения очередей, определение по головам
  • Хранение видеозаписей в облаке в течение 30 суток с момента съемки
9 000 тенге/мес
Подробней

Особенности тарифа «Детектор очередей облачный 30 PRO»

Для многих бизнесменов использование детектора очередей может показаться сложным процессом, требующим закупок дополнительного оборудования, сложного монтажа, настроек и регулярной проверке его работы. Все эти проблемы можно решить с помощью облачных сервисов, которые подключаются к имеющимся устройствам и расширяют их функционал.

Manggis предоставляет бизнесу крайне привлекательное предложение именно такого рода. Разработанная компанией система Glazok позволяет запустить на объекте одновременно видеонаблюдение и детекцию очередей при использовании тарифа, придуманного специально для организаций, нуждающихся в подобных услугах.

Глазок тариф детектор очередей

Настройки детекции:

Настройки детекции Glazok

 

Тариф «Детектор очередей облачный 30 PRO» вместе с постоянным слежением за территорией и определением наличия скоплений людей, позволяет хранить записи в облаке в течение 30 дней после архивации и легко управлять системой с любых устройств. Сервис также умеет самостоятельно готовить статистические отчеты, определять горячие часы, помогает в организации работы персонала и определения кпд сотрудников.

Детектор очередей облачный 30 PRO идеально подходит крупным заведения общественного питания, магазинам, супермаркетам, бутикам, фитнес-клубам и другим учреждениям сферы обслуживания.

Следите за событиями в зоне видеонаблюдения, выявляйте скопления людей в считанные минуты и просматривайте сохраненные записи тогда, когда вам удобно. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.
С полным списком тарифов можно ознокомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok.

Так же купить специальные камеры для детекций очередей можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.
Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.