Как подключить камеры HiWatch к облачному хранению Glazok

Что предлагает Glazok ?

Умная видеоаналитика в системах видеонаблюдения еще недавно была крайне дорогой и недоступной технологией. Лишь крупный бизнес и государственные правоохранительные структуры могли позволить себе установку соответствующего оборудования и его обслуживание.

С развитием компьютерных технологий, камер видеонаблюдения и анализа данных все изменилось, а видеоаналитика стала простым и удобным решением для всех сфер жизни.

Автоматический анализ и хранение видео с помощью облака Glazok работает на основе нейронных сетей. Glazok анализирует изображение, определяет лица, очереди, вхождение в отслеживаемую зону и ведет подсчет.

  • Безопасность. С помощью системы аналитики в видеонаблюдении вы можете настроить систему контроля и учета доступа, загрузив изображения лиц в архив и закрыв доступ на территорию объекта для всех, чьи биометрические данные не содержатся в базе;
  • Анализ данных. Успешный бизнес всегда отличается особым подходом к сбору информации. Видеокамеры со встроенной аналитикой могут вести подсчет посетителей, выявлять очереди и определять часы пик, когда может потребоваться привлечение дополнительных мощностей;
  • Работа с сотрудниками. Видеонаблюдение с аналитикой позволяет вести учет рабочего времени, выявлять неэффективных сотрудников и бороться с теми, кто не хочет работать;
  • Другие специфические потребности. Например, использовать видеоаналитику можно даже на транспорте, выявляя безбилетников и вызывая полицию в случае совершения преступлений.

Облачное хранение - очень важная возможность, доступная на всех тарифах облака Glazok. Используя фильтры в личном кабинете Glazok, можно найти произошедшие события на определенной камере наблюдения за выбранный период. Также в фильтре можно определить тип события (например, движение), когда камера зафиксировала изменение в кадре.

Как подключить камеру HiWatch к облаку глазок ?

Теперь ряд камер HiWatch можно подключить к облаку Глазок используя прошивку для камер. Другой способ - использовать программу Camera Server.
Если Ваша модель оборудования HiWatch поддерживает установку прошивки с модулем Glazok (см. список моделей ниже), скачайте и установите прошивку для вашей модели согласно инструкции.
Скачать прошивку для камер HiWatch из списка:

IPC-B022-G2/U
IPC-D042-G2/U
IPC-D082-G2/S
IPC-D022-G2/S
IPC-T042-G2/U
IPC-T082-G2/U
IPC-D022-G2/U
IPC-B542-G2/4I
IPC-B582-G2/4I
IPC-T022-G2/U
IPC-B642-G2/ZS
IPC-C082-G2
IPC-B522-G2/4I
IPC-D642-G2/ZS
IPC-B682-G2/ZS
IPC-B622-G2/ZS
IPC-B042C-G2/UL
IPC-D682-G2/ZS
IPC-D622-G2/ZS
IPC-T042C-G2/SUL
IPC-B042-G2/U
IPC-D042C-G2/SU
IPC-D042-G2/S
IPC-B082-G2/U

 

Обратите внимание, что на камеры HiWatch, выпущенные для китайского рынка, а также OEM-камеры, прошивку установить невозможно. Такие камеры имеют буквы CCCH и CCRR в серийном номере. Серийный номер камеры можно посмотреть в настройках камеры в ее веб-интерфейсе, вкладка "Система".

После обновления прошивки на камерах серии Pro в обязательном порядке требуется выполнить сброс настроек устройства до заводских. Сделать это можно как с помощью кнопки Reset (если она предусмотрена на конкретной модели), так и с веб-интерфейса из меню системных настроек. Без сброса настроек обновление ПО не будет завершено.

Просматривайте архивные записи, сохраненные на нашем личном сервере, или видео в режиме онлайн и будьте всегда в курсе событий, происходящих на охраняемой территории. Никто, кроме вас, не будет иметь доступа к архивам, так как Glazok передает все данные по зашифрованному каналу.

С полным списком тарифов можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: Тарифы сервиса Glazok. Так же купить качественные системы видеонаблюдения можно на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz.

Вы можете позвонить или же написать нам на почту, наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы наблюдения на объекте. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, осуществляем доставку в любой город Казахстана.