unnamedВы еще сомневаетесь, что сервис Glazok будет Вам полезен? Вот Вам один из случаев в нашей практике.

Один из наших клиентов – владелец небольшого магазина, обнаружил недостачу товара во время инвентаризации. Можно было закрыть глаза на такое явление, которое присуще сфере торговли и списать товар, но случаи недостачи стали повторяться регулярно. Необходимо было решать проблему, как можно скорее и определить причину недостач. После анализа возникшей ситуации, среди возможных причин остались воровство или недобросовестность продавцов. Но как говориться, не пойман, не вор! Наш клиент решил организовать видеонаблюдение в своем магазине и стал изучать предложения на рынке систем безопасности. Основными критериями выбора продукта и услуг были:

  • простота, т.к. магазин небольшой и фактически, необходимо было установить 1-2 видеокамеры наблюдения в небольшом помещении;
  • возможность вести видеонаблюдение онлайн, т.е. по Интернету;
  • защищенность видеархивов;
  • простота в использовании;
  • мобильное приложение, т.к. нужно было в любой момент проверить, что происходит в магазине;
  • быстрота установки и как можно скорейшее начало использования;
  • и в условиях стесненности средств, конечно же, невысокая стоимость решения.

После определенного времени, потраченного на изучение существующих предложений, наш клиент отмел следующие варианты:

  • системы аналогового видеонаблюдения – устаревшие технологии и громоздкость оборудования. При всей привлекательности цены аналогового оборудования для видеонаблюдения, предлагалось все-таки выложить от 70 тыс тенге и выше за оборудование и монтажные работы;
  • системы ip видеонаблюдения, включающие Ip видеорегистратор. Вариант получше в отношении предоставления более качественного видеонаблюдения, но дорогой - от 80-90 тыс тенге и выше.

На наше счастье мы встретились на просторах казахстанского рынка систем безопасности. Сервис Glazok предложил решение, которое удовлетворило всем критериям выбора: простота, онлайн видеонаблюдение, защищенность видеоархивов, мобильность, быстрота и невысокая стоимость – использование облачного видеонаблюдения.

Ну а в подтверждении того, что облачное видеонаблюдение действительно помогло определить причину проблемы, предлагаем ознакомиться с видео, которое было любезно предоставлено нашим уважаемым клиентом: