Детектор очередей

ПОДКЛЮЧИТЬ
ТАРИФЫ

Детектор очередей

Детектор очередей
Облачное решение Glazok для контроля очередей автоматически и с высокой точностью с помощью нейронных сетей детектирует скопление людей по головам

Облачный сервис Glazok предлагает вам воспользоваться системой обнаружения очередей для видеонаблюдения. Отслеживайте скопления людей в режиме реального времени с помощью видеоаналитики Glazok, получайте интеллектуальные оповещения, устраняйте очереди и получайте результаты максимально быстро:

Для того, чтобы подключить детектор очередей, вам потребуется:

Детектор очередей 1

Детекция очередей - услуга, актуальная в первую очередь для сферы обслуживания и торговли. Она позволяет отслеживать очереди в банке, кафе, ресторане, магазине, сервисном центр или любом другом объекте, где может образоваться скопление людей.

Благодаря программе детекции ваша камера автоматически и с высокой точностью с помощью нейронных сетей детектирует скопление людей по головам в зоне видеонаблюдения и определяет длину очереди, захватывая лица посетителей, после чего посылает вам на электронную почту оповещение о ситуации на объекте. Таким образом вы можете отслеживать часы-пик и проанализировать статистику посещений вашей торговой или сервисной точки.

детекция очередей графики

Тарифы с Детекцией очередей от сервиса Glazok подходят не только для определения скопления людей и подсчета количества человек в зоне наблюдения, но и для постоянного видеонаблюдения в режиме онлайн или с сохранением архива в облако.
Выбирайте тариф, который подойдет под задачи вашего бизнеса!

Тарифы детекции очередей Glazok
Детектор очередей Online Pro
  • Автоматическое обнаружения очередей, определение по головам
  • Запись видеороликов событий длительностью 10 секунд в облако
6 000 тенге/мес
Подробней
Детектор очередей Облачный 30 Pro
  • Автоматическое обнаружения очередей, определение по головам
  • Хранение видеозаписей в облаке в течение 30 суток с момента съемки
9 000 тенге/мес
Подробней

 

Анализ посещаемости

 

Сервис Glazok предоставляет владельцам кафе и ресторанов эффективный инструмент для оптимизации бизнеса. Путем установки всего лишь одной камеры в зале, вы можете точно оценить посещаемость и основанные на ней данные. Модуль анализа посещаемости предоставляет отчеты, основанные на фактической активности в заведении. Это позволяет вам оптимально распределять персонал и количество столов в зависимости от потока клиентов.

Система позволяет наблюдать за количеством посетителей в выбранной зоне, предоставляя данные о среднем и максимальном числе людей. Вы получаете отчеты, которые включают информацию о количестве посетителей, разбитую на зоны, а также подробности о времени их нахождения.

 

 

Контроль опасных зон

 

Glazok также заботится о безопасности на производстве. Модуль контроля опасных зон обеспечивает владельцев уведомлениями, предупреждающими о появлении посторонних лиц в опасных зонах. Для каждой зоны можно настроить параметры безопасности, которые определяют, сколько людей должно находиться в зоне, а также реагировать на их присутствие.

Система мгновенно отправит уведомление на вашу почту при появлении нового человека или возникновении другого события. Дополнительно, для каждого события доступно видео подтверждение, что обеспечивает надежность и точность уведомлений.

 

 

Контроль наличия сотрудников на рабочем месте

 

Сервис Glazok также призван повысить эффективность работы бизнеса. Если деятельность ваших сотрудников тесно связана с нахождением на определенной территории, вы можете оценить их эффективность с помощью модуля контроля наличия сотрудников. Установив камеру и активируя видео аналитику, вы получите уведомления о возможных отсутствиях сотрудников на рабочем месте. Система также предоставляет возможность получать отчеты о рабочем времени сотрудников. В отчетах доступна информация о режиме и норме рабочего дня каждого сотрудника, что помогает эффективнее управлять ресурсами. С сервисом Glazok вы получаете средства для оптимизации, контроля и безопасности вашего бизнеса, основанные на надежных видеоданных и аналитике.

 

Точные настройки

 

Для каждой камеры возможно определить зоны обнаружения движения, а также задать минимальный размер объекта - это значение помогает уменьшить случаи ложных срабатываний системы обнаружения движения.

 

Формирование отчетов

 

Можно составить три отчета в формате XLS:

1. Отчет по количеству людей:

  • Включает максимальные и средние значения числа людей за определенный период.
  • Графики для наглядности изменений.
  • 2. Отчет по зонам с детализацией по времени:

  • Показывает количество событий в каждой зоне с указанием времени.
  • Таблица с временем, зонами и событиями.
  • 3. Отчет по очередям:

  • Длительность и количество событий в очередях.
  • Среднее время ожидания и максимальное время.
  • Эти отчеты помогут анализировать события, выявлять тренды и оптимизировать процессы.

     

     






    Часто задаваемые вопросы

    Часто задаваемые вопросы

    Как работает детектор очередей?

    Детектор очередей от Glazok работает с использованием видеоаналитики и нейронных сетей. Он автоматически обнаруживает скопление людей, опираясь на их головы в зоне видеонаблюдения. Данный процесс позволяет точно детектировать длину очереди и количество посетителей. После обнаружения очереди, система отправляет уведомление на вашу электронную почту, предостерегая вас о ситуации на объекте.

    В каких сферах рекомендуется использовать детектор очередей?

    Детектор очередей рекомендуется использовать в различных сферах обслуживания и торговли, таких как банки, кафе, рестораны, магазины, сервисные центры и другие объекты, где могут образоваться скопления посетителей.

    Какие преимущества детектора очередей предлагает Glazok?

    • Автоматическое и точное обнаружение очередей.
    • Отправка интеллектуальных оповещений на электронную почту.
    • Возможность анализировать часы-пик и статистику посещений объекта.
    • Возможность выбора тарифа, подходящего под задачи бизнеса.
    Какие функции и возможности имеет данный детектор очередей?

    • Детектор очередей предоставляет следующие функции и возможности: Автоматическое обнаружение очередей.
    • Определение длины очереди по головам.
    • Запись видеороликов событий в облако.

    Какова точность распознавания очередей с помощью этого детектора?

    Детектор очередей обеспечивает высокую точность распознавания, так как он использует нейронные сети для детектирования скоплений по головам. Это позволяет получать точные данные о длине очереди и количестве посетителей.

    Каким образом детектор очередей может помочь в улучшении обслуживания клиентов?

    Детектор очередей позволяет мониторить и анализировать процессы обслуживания клиентов, определять часы-пик и оптимизировать рабочие процессы. Это помогает улучшить качество обслуживания и удовлетворенность клиентов.

    Какие факторы могут повлиять на работу и точность детектора очередей?

    Точность работы детектора очередей может зависеть от различных факторов, таких как качество видеокамеры, освещение, количество посетителей и их движение. Рекомендуется обеспечивать хорошие условия для видеонаблюдения, чтобы детектор работал наиболее эффективно.