Когда мы сталкиваемся с облачным видеонаблюдением? Когда вдруг появляется задача установки камеры видеонаблюдения онлайн для дома или работы. Задайте себе вопрос, можно ли эту задачу решить наиболее простым и эффективным способом? Да, говорим мы, таким способом как раз и является облачный сервер для видеонаблюдения по подписке или облачное видеонаблюдение.  Далее мы приведем несколько причин, почему мы так считаем.

 

Первая причина и одна из самых значительных – хранение видеоархивов при облачном видеонаблюдении

Основная идея заключается в том, что облачный сервис может вести запись видео в «облако», в т.ч. автоматически по какому-либо событию (например, по срабатыванию детектора движения). При этом вы можете не ограничивать себя объемом дискового пространства… вообще не задумываться над тем, как организовать видеохранилище – «железо», цикл архивирования, структура хранения файлов и прочее. Особенно данная система подходит идеально для домашнего видеонаблюдения.

 

Причина вторая – безопасность в облачном видеонаблюдении для дома

Вы можете обнаружить в сети достаточно печальных примеров взлома IP камер. Во многих случаях такие инциденты случаются из-за того, что стандартные методы организации доступа через интернет к IP камерам подразумевают работу по статическим адресам, а параметры безопасности видеокамеры не удосуживаются сменить с «default» на более строгие. Видеонаблюдение через облачный сервис предлагает защиту путем шифрования видеопотоков, чем, соответственно, и заботится о безопасности доступа к виртуальным кабинетам подписчиков. Вы можете установить даже скрытую камеру видеонаблюдения - все записи с нее не увидит никто, кроме Вас.

 

Причина третья – мобильность облачного видеонаблюдения

oblachnoeСегодня, когда мобильные технологии бурно развиваются, мы, потребители всех этих благ, гаджетов, 3G/4G и сервисов становимся сами не свои без «мобильности». И настоящая «мобильность» может быть обеспечена только «облачным» провайдером, потому что мобильность – это одна из основных характеристик любого «облачного» решения. Так что при пользовании сервисом облачного видеонаблюдения, вы можете легко смотретьвидеотрансляции и видеоархивы через интернет на своем смартфоне или планшете.

Вот причины, почему мы думаем, что облачное видеонаблюдение для Вас будет наиболее простым и эффективным способом решить задачу.